Мидтъюлланн выиграл первый в истории Кубок Дании

Сложивший чемпионские полномочия «Мидтъюлланн», не остался в этом сезоне без трофея, выиграв в финале Кубка Дании у «Брондбю» в серии послематчевых пенальти. Это первый кубковый трофей за 20-летнюю историю клуба из Хернинга. До этого было четыре проигранных финала.

Основное и дополнительное время закончилось вничью — 1:1. Уже на пятой минуте «Мидтъюлланн» вышел вперед. После подачи со штрафного, мяч отскочил к Киану Хансену, после удара которого мяч рикошетом от Вильчека и стойки ворот оказался за спиной вратаря Марвина Швабе. Пять минут спустя Пол Онуачу был близок к тому, чтобы удвоить преимущество. После подачи Поулсена никем не прикрытый нигериец пробил мимо дальнего удара. На 21-й минуте «Брондбю» сравнял счет. Заброс Вильчека в штрафную за спины защитнику «волков» поймал Доминик Кайзер, который вторым касанием отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Брондбю» имел шанс выйти вперед, но Лаурсен не использовал несогласованность вратаря «Мидтъюлланна» с Хансеном. Был шанс и у «волков», когда после удара Густава Викхейма чиркнул мячом по перекладине.

Однако больше мячей в игровое время забито не было и победителя определяла серия пенальти. Автор гола «Брондбю» Кайзер сразу же не реализовал первый удар, у «Мидтъюлланна» ошибся второй Мэдс Дор Тихосен. В итоге, ошибка Йосипа Радошевича оказалась решающей — 4:3 — победа «волков».