БАТЭ победил в Гродно и вышел на первое место

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Белоруссии чемпион БАТЭ прервал 382-х минутную «сухую» серию вратаря гродненского «Немана» Курганского. В середине первого тайма после розыгрыш углового удара Евгений Яблонский фантастическим ударом попал в дальнюю девятку ворот хозяев поля. Как оказалось, это был единственный забитый мяч в матче. Три набранные очка позволили 15-кратным чемпионам подняться на привычное первое место в турнирной таблице.

С таким же счетом «Городея» обыграла «Славию». Успех принес стандарт, который исполнил Лебедев, а завершил Роман Волков. Это был всего-лишь третий забитый мяч «сахарных» в восьми матчах, но при этом у команды восемь очков и место в серединке таблицы.

А вот в минском дерби аутсайдеров РЦОР-БГУ и «Минск» было забито аж шесть мячей, но так и не был выявлен победитель — 3:3. И хотя «горожане» ушли от поражения в компенсированное время, для них это один из худших стартов за последнее время.

«РЦОР-БГУ» — «Минск» 3:3 (1:0)

Голы: Мусаханян, 26 (1:0); Васильев Ал-р, 47 (1:1); Иванов Ф., 54 (1:2); Плехов, 58 (2:2); Тве, 86 (3:2); Васильев Ал-р, 93 (3:3)